Дети учатся в туалете: Власти Узбекистана подтверждают

Автор -

Использование туалета в качестве классной комнаты в школе № 9 города Кагана подтвердила Бухарская областная администрация. Об этом пишет «Озодлик».

14 декабря в социальных сетях распространилась информация о том, что в туалете общеобразовательной школы №9 Каганского района Бухарской области был организован учебный кабинет. Информация в социальных сетях было изучена региональным отделом народного образования.

Как сообщили в пресс-службе Бухарской областной администрации, школа была построена в 1986 году и предназначена для обучения 1051 учащихся. Однако в настоящее время в школе обучаются 1573 ученика. На каждом этаже трехэтажного школьного здания есть встроенный туалет и ванные комнаты, но туалеты второго и третьего этажей не работают и пользуются только туалетом, что на первом этаже.

Около месяца назад одна из этих комнат (туалета – Ред.) была отремонтирована для использования во время внеклассных занятий. 13 декабря в комнате учитель узбекского языка А.Ф. провел контрольную работу с учениками. Фото, размещенное в социальных сетях, сделано в ходе этого процесса», – говорится в заявлении.

По просьбе Управления народного образования использование комнаты туалета в качестве учебной было прекращено.

Поделиться