ФСБ опровергла информацию о трех нападавших на здание российских спецслужб в Москве

ФСБ опровергла информацию о трех нападавших у здания российских спецслужб в Москве. Об этом сообщает РБК.

Ранее агентство «Москва» со ссылкой на ФСБ сообщило о том, что нападавших на здание спецслужбы на Лубянке было трое

На здание ФСБ напали трое преступников, двое из них были ликвидированы в приемной внутри здания, еще одного убили позднее. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

В то же время позднее ТАСС также со ссылкой на сообщение спецслужбы сообщил, что нападавший действовал в одиночку, а проникновения внутрь здания не было. Эту же информацию приводят другие агентства.

Стрельба началась в 18:10. «Трое неизвестных ворвались в здание приемной ФСБ и в помещении открыли стрельбу. В перестрелке с охраной приемной двое нападавших были убиты. А один из нападавших выбежал на улицу, где продолжил стрелять. В результате был убит сотрудник ГИБДД, дежуривший напротив здания приемной», — пишет «Москва» со ссылкой на ЦОС ФСБ. Также «Москва» сообщает, что произошедшее квалифицировали как теракт.

В официальном сообщении ЦОС, которое публикуют ТАСС, «РИА Новости» и «Интерфакс», информация о трех нападавших опровергается. «Нападавший был один… Никакого проникновения в здание ФСБ не было», — приводит «РИА Новости» слова представителя ведомства.

Также по версии, которую приводят ТАСС и «РИА Новости», погиб не сотрудник ДПС, а сотрудник спецслужбы. Ранее Минздрав сообщал о двух тяжело раненных сотрудниках ФСБ.

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что уголовное дело после стрельбы было заведено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

 

 

Поделиться