Егор Скобеев помещен под домашний арест

Заведующего сектором анализа и прогнозирования аппарата правительства Егора Скобеева поместили под домашний арест.

Как сообщили «Азаттыку» в Первомайском районном суде, 3 января была изменена мера пресечения в связи с тем, что Скобеев согласился на сотрудничество со следствием.

Егор Скобеев был арестован 21 сентября по ходатайству Военной прокуратуры. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подробности уголовного дела не сообщались, однако ряд изданий со ссылкой на собственные источники писал, что Скобеев задержан по подозрению в коррупции. Другие СМИ сообщили, что он проходит фигурантом по уголовному делу в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева, касающегося выдачи наградного оружия гражданам России, в чем подозревают экс-главу государства.

Согласно информации на официальном сайте правительства, Егор Скобеев начал свой трудовой путь в 1995 году в органах внутренних дел. С 2016 по 2018 годы он был консультантом отдела по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша.

С апреля 2018 года он возглавил сектор анализа и прогнозирования отдела обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций аппарата правительства.

Поделиться