Решение спора по границе путем обмена земель — это слова, сказанные от безнадежности – Адахан Мадумаров

Автор -
1595

    «Решение спора по границе путем обмена земель — это слова еще времен СССР, это слова, сказанные от безнадежности. Когда в свое время были возможности, надо было начинать обмен, а не лицемерить. Когда не остается никаких способов, надо идти на обмен», — сказал на пресс-конференции сегодня, 14 января, лидер партии «Буту Кыргызстан» Адахан Мадумаров.

    «Путь обмена — нелегкий путь. Здесь большую роль играют отношения между главами двух государств, их взаимоуважение… Баткенцы уже давно обращаются, чтобы сняли с должности Жениша Разакова… Вчера премьер-министр говорит, что отдал приказ «сильно охранять границу». Что за дикость? Разве до этого времени не было такого приказа? Что, до этого времени распоряжались, чтобы охраняли средне?» — сказал Мадумаров.

    «Вопросы не решатся даже если назначить губернатором Баткена шесть Айбалаевых». Айбалаев выступает с целью устройства на государственные должности своих сына и дочь. Я об этом говорил год назад, и вот вчера вышел указ. Его дочь назначили на должность в Национальный банк. Сын — в Кыргызско-Российском фонде развития. Они борются не за землю, а за свое потомство. Надо сказать открыто. Вот, одного крикуна под видом демократа назначили послом, двух его детей устроили в два места. Этим самым закончилась и реформа, и другое…», — заключил Мадумаров.

    YouTube видео

    Поделиться