Twitter никогда не даст пользователям то, что есть у Facebook

Джек Дорси ответил на вопрос о том, когда в социальной сети появится эта простая, но востребованная функциональность, сообщают СМИ.

Twitter не публикует статистику о самых популярных запросах со стороны пользователей, но многие давно просят разработчиков добавить простую кнопку редактирования записей.

В интервью Wired генеральный директор и соучредитель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) ответил на вопрос о том, когда в социальной сети появится эта простая, но востребованная функциональность. .

Нет мы тщательно проанализировали этот вопрос. Возможно, мы никогда не добавим кнопку редактирования постов.

Джек Дорси

Он объявил, что изначально Twitter создавали по принципу SMS-сообщений, а SMS-сообщения нельзя редактировать. Первоначальная цель состояла в том, чтобы сохранить этот дух, однако теперь появились и другие проблемы.

Например, вы пишете что-то в Twitter, после чего ваш пост ретвитится много раз. Если вы отредактируете свой оригинальный пост, это создаст неудобства для пользователей, которые сослались на ваше оригинальное сообщение.

Впрочем, крупнейший конкурент Twitter компания Facebook позволяет не только делиться контентом и мыслями, но и редактировать свои посты.

Поделиться