Дмитрий Медведев отписался от аккаунта правительства в Instagram после отставки с поста премьера

Автор -
428

    Экс-премьер Дмитрий Медведев, назначенный зампредседателем Совета безопасности, отписался от официального аккаунта правительства России в Instagram, обратили внимание «Открытые медиа».

    Это единственная страница, на которую он подписался за все время существования аккаунта. Завел же его Медведев еще 18 мая 2012 года, через несколько дней после того как оставил пост президента России и возглавил правительство. Еще на прошлой неделе бывший премьер сохранял эту подписку.

    Речь идет об отмене подписки на официальной аккаунт российского правительства, который ведет пресс-служба госоргана. При этом сам government_rf сохранил подписку на аккаунт экс-премьера.

    Медведев объявил об отставке правительства 15 января, сразу после послания президента Федеральному собранию, на котором глава государства предложил изменить Конституцию. В тот же день Медведев назначен заместителем председателя Совета безопасности.

    После отставки Медведев не делал публикаций в соцсети, однако количество его подписчиков незначительно выросло. По данным на 17:00 (мск) 15 января у аккаунта чиновника 2 675 333 подписчиков. К 13:00 вторника их стало на 311 человек больше.

    Поделиться