Депутаты ЖК потребовали привести управление ТЦ «Караван» в соответствие с правилами предоставления госимущества в аренду

Автор -
216

Депутаты Комитета по экономической и фискальной политике Жогорку Кенеша на заседании 28 января рассмотрели обращение Центрального Комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и других форм предпринимательства относительно вопросов занятости предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Торгового центра «Караван».

В ходе обсуждения депутат Жогорку Кенеша Иса Омуркулов отметил, что уже год не решается вопрос с арендаторами Торгового центра «Караван».

Он подчеркнул, что добросовестные налогоплательщики страдают от засилья проверяющих органов, не могут добиться заключения договоров аренды торговых помещений.

Парламентарий предложил принять соответствующее решение Комитета о принятии мер для скорейшей регистрации долгосрочных договоров аренды не менее чем на 5 лет с возможностью ежегодного пересмотра и установления арендной платы.

Депутат Айнура Осмонова добавила о наличии коррупционных схем в деятельности госорганов.

Она отметила, что 18 бутиков «Каравана» представляют собой перепрофилированные складские помещения, но документально это никак не задекларировано, соответственно налоговые отчисления в бюджет не поступают.

После обсуждения решением Комитета ответственным госорганам была дана рекомендация о приведении управления ТЦ «Караван» в соответствие с порядком предоставления госимущества в аренду, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Поделиться