Преследовал пенсионерку до подъезда, а затем отнял пакет с деньгами. Милиция Бишкека задержала подозреваемого

Автор -

В столичном микрорайоне «Тунгуч» грабитель преследовал пенсионерку до самого дома, а затем выхватил у нее пакет с деньгами и скрылся. Об этом в УВД Октябрьского района.

Заявление от пострадавшей поступило в милицию 20 декабря.

Она сообщила, что в этот день около 15:00 возле подъезда одного из многоэтажных домов микрорайона «Тунгуч» грабитель завладел пакетом. Внутри него находились два мобильных телефона марки Samsung, портмоне с 15 тысяч сомов и ID-паспорт на имя заявителя.

После этого мужчина скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Причиненный материальный ущерб пострадавшей составил 30 тысяч сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 201 («грабеж») УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и разыскных мероприятий милиция установила предполагаемого преступника.

По предварительным данным, мужчина следил за пенсионеркой с торгового центра «ГУМ», где пострадавшая снимала деньги со счета. После злоумышленник последовал за ней до подъезда многоэтажного дома.

Перед совершением грабежа, чтобы ввести в заблуждение потерпевшую, он снял свою куртку.

Задержанным подозреваемым оказался 20-летний М.Э.

Его доставили в следственной службу и водворили в ИВС ГУВД Бишкека. В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить об этом по следующим номерам телефонов:

0(551)102-180, 0(708) 923-027 и 102.

Поделиться