Не можете управлять — уходите: Депутат Масалиев призвал правительство уйти в отставку

Автор -
457

Депутат Исхак Масалиев на заседании Жогорку Кенеша 5 февраля призвал уйти в отставку членов правительства, которые не справляются со своей работой. Об этом сообщает «Азаттык».

Депутаты задали ряд вопросов относительно планов правительства продать аэропорты. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сообщил, что «в СМИ подается неправильная информация».

«Речь не идет о продаже. Нам бесплатно напишут модель, как можно развивать аэропорты. И мы на основе этой модели вместе с Жогорку Кенешем выберем компанию, которой можно отдать их в управление. Во всем мире так делается, это не значит, что аэропорты будут в частных руках», — сказал Абылгазиев.

Исхак Масалиев раскритиковал заявление премьер-министра и других членов правительства о том, что «государство не в силах управлять аэропортами». Он отметил, что в таком случае те, кто не справляется со своими обязанностями, должны покинуть свои должности.

«Премьер-министр или вице-премьер-министр – это не государство. Не можете управлять — уходите. Если ФУГИ не может выполнить свою работу, то пусть тоже уходит. Нужно же искать выходы, варианты. Найдите хорошего менеджера, который сможет выполнить работу», — сказал депутат.

Поделиться