АКС ГКНБ: За дачу взятки задержаны замминистра транспорта и директор Госагентства

Автор -
1068

7 февраля 2020 года сотрудниками АКС ГКНБ  в ходе следственно-оперативных мероприятий в городе Бишкек при даче части взятки в размере $10 тыс. задержан с поличным заместитель министра транспорта и дорог Кыргызской Республики «Н.Ж.», а также директор Госагентсва автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля «Б.А». При этом оставшуюся часть взятки обязались предоставить в последующем. Об этом сообщает пресс -центр ГКНБ Кыргызстана.

«Установлено, что заместитель министра в качестве посредника, давал денежные средства сотруднику АКС ГКНБ КР за прекращение уголовного преследования работников, курируемого им Государственного агентства автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики, проходящих фигурантами по ранее зарегистрированным материалам досудебного производства.

В тот же день, за причастность к даче взятки задержан директор Госагентсва автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля «Б.А».

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст. 328 ч.3 (дача взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР», говорится в сообщении.

Поделиться