Акрам Мадумаров прокомментировал ситуацию с преподавателями без галстуков

Автор -
278

Кандидат на должность вице-премьер-министра Акрам Мадумаров на заседании Жогорку Кенеша прокомментировал ситуацию с преподавателями и галстуками. Об этом сообщает радио «Азаттык».

Отвечая на вопросы депутатов, он отметил, что в ходе посещения вуза в Баткенской области поднимал вопрос о материально-техническом оснащении заведения, но историю развернули в другое русло.

«Вуз в плохом состоянии, а я как губернатор требовал от руководства улучшения материально-технической базы. Я сам был учителем, я хорошо знаю эту сферу и уважаю учителей. Возможно, не так растолковали ситуацию», — сказал Мадумаров.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев представил парламентариям кандидатуру Мадумарова, отметив, что основной обязанностью его нового заместителя будет решение приграничных проблем.

«Он знает ситуацию в Баткенской области, он 4 года проработал акимом района, с 2019 года работал полномочным представителем правительства в Баткенской области. Акрам Мадумаров состоит в межправительственной комиссии по приграничным вопросам, знаком с коллегами из Таджикистана и не понаслышке знает о существующих проблемах», — сказал премьер-министр.

Предыдущий вице-премьер Жениш Разаков освобожден от должности 11 февраля. Причину отставки он объяснил семейными обстоятельствами. Разаков курировал в правительстве вопросы безопасности и границ.

Акрам Мадумаров сейчас занимает должность полпреда правительства в Баткенской области. До этого он работал акимом Кадамжайского района (2013-2017), первым заместителем руководителя аппарата президента (2017) и с 2017 по 2019 годы — директором Государственной кадровой службы КР.

В конце января 2020 года его критика учителей педагогического института в городе Кызыл-Кие за то, что они не носят галстуки, вызвала в обществе возмущение.

Поделиться