Рамзан Кадыров признал, что назначает родственников на руководящие посты

Автор -
1241

    Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства вновь назначенных с его отцом Ахмат-хаджи. Об этом он заявил на заседании правительства, комментируя недавние назначения своих племянников –​ Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева. Об этом передает портал «Кавказ.Реалии».

    «Да, действительно, этому назначению способствовало то, что они являются внуками Ахмат-хаджи Кадырова», – сказал Кадыров.

    Чеченский глава сообщил, что оба назначенца зарекомендовали себя на прежней работе и что ему легко с ними работать. Кадыров также рассказал присутствующим, что не все его родственники трудятся на руководящей работе.

    «У меня сотни родных по мужской линии, но из них 97% – это рядовой состав с оружием в руках», – заверил он аудиторию.

    Рамзан Кадыров опроверг утверждения, что на ответственные должности назначаются только его родственники.

    «Вот люди говорят, что я назначаю своих родных и близких. На самом деле, даже если оглянуться в этом зале, будет видно, как мало моих родственников в правительстве и в администрации», – посетовал чиновник.

    По наблюдениям «Кавказ.Реалии», в зале в это время находились его племянники, зятья, один двоюродный брат, один троюродный племянник, один четвероюродный племянник, несколько представителей его рода. На заседании присутствовали также несколько односельчан Кадырова.

    Поделиться