Китай и Кыргызстан изучат опыт России по борьбе с иностранным вмешательством

Автор -
286

Коллеги из Китая и Кыргызстана планируют принять участие в совместном заседании с комиссией Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела РФ и изучить российский законодательный опыт в этой области. Об этом в четверг по итогам заседания комиссии сообщил журналистам ее глава Василий Пискарев.

«Они [представители КНР] хотят взаимодействовать именно в вопросе иностранного вмешательства. Те же проблемы, которые у нас: иноСМИ, иноагенты и НПО, — сказал Пискарев. — И киргизские коллеги к нам обратились тоже».

Представители КНР и Кыргызстана, отметил депутат, первыми изъявили желание встретиться для обмена опытом. «Посмотреть, какие законы у нас имеются, чтобы у себя применить», — пояснил он, пишет ТАСС.

Как уточнил парламентарий, заседание в трехстороннем формате пройдет на базе нижней палаты российского парламента после стабилизации ситуации с распространением нового коронавируса.

В конце сентября прошлого года глава Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Ли Чжаньшу на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным заявил о намерении сотрудничать с Россией в целях предотвращения попыток вмешательства Запада во внутренние дела двух стран.

Поделиться