Прогноз погоды по Кыргызстану с 19-23 февраля. Штормовое предупреждение продлено

Как передает  Кыргызгидромет, в связи с выпавшими и ожидаемыми осадками с 18 по 21 февраля 2020 года в горных районах, на автодорогах Бишкек-Ош 121-138 км (пер. Төө-Ашуу), 198-265 км (пер. Ала-Бел, ущ.Чычкан), Мырзаке-Кара-Кулжа-Алайкуу 45-115 км, Ала-Бука-Каныш-Кыя 68-99 км (пер. Чапчыма), Красная Горка- Ак-Таш 1-4 км, Каракол-Эңилчек 64-90 км (Чоң-Ашуу) сохраняется опасность схода снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления. В связи с чем, продлевается штормовое предупреждение.

На автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

19 февраля ночью на большей части территории Иссык-Кульской, Нарынской областей, в предгорных и горных районах Ошской, Жалал-Абадской областей, в горных районах Чуйской, Баткенской, Таласской областей снег.

Днем в отдельных районах Иссык-Кульской области снег, по остальной территории без осадков. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей туман. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный 2-7 м/с, по акватории озера Иссык-Куль с усилением до 15-20 м/с.

20-22 февраля преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

22 февраля днем на большей части территории Таласской, Ошской, Жалал-Абадской областей, в отельных районах Баткенской области дождь, в горных районах Чуйской области и в предгорных и горных районах Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей  снег.

В Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков.

23 февраля ночью на большей части территории Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей дождь, снег, в предгорных и горных районах снег, в отдельных районах Иссык-Кульской, Нарынской областей снег. Днем без осадков. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.

По городу Бишкек 19-22 февраля без осадков.

19 февраля ожидается туман. 23 февраля ночью дождь,снег, днем без осадков.

На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.

Поделиться