Все доходы и расходы онлайн. Мэрия Бишкека запустила новую платформу.

В целях прозрачности работы мэрии г.Бишкек на официальном сайте мэрии в режиме реального времени вы можете ознакомиться здесь со всеми данными передвижения средств городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Сейчас платформа открытых данных запущена в тестовом режиме, некоторые разделы временно не функционируют и часть данных может меняться, также идет доработка разделов по остатку основного счета и закупок города.

«Теперь в открытом доступе ежеквартально будет публиковаться гражданский отчет, вся информация о бюджетном ресурсе: поступление налоговых и неналоговых доходов, расходы местного бюджета, закупках и проводимых конкурсах. В графе аудита будет опубликована полная информация по аудиторским проверкам в городских службах и структурных подразделениях», указано в сообщении мэрии.

В мэрии отметили, что в разделе электронной торговой площадки (ЭТП) можно будет получить детальную информацию по электронным аукционам мэрии. Также с 2020 года земельные участки будут предоставляться исключительно через электронный аукцион.

Подобная практика вводится впервые, и мэрия продолжит публикацию открытых данных столичного муниципалитета.

Напомним, бюджет города перевалил за 10 млрд сомов, на 2021 год мы ставим задачу довести бюджет уже до 12 млрд сомов, отметили в пресс-службе муниципалитета.

Поделиться