Число погибших от коронавируса в Китае возросло до 2744. География COVID-2019 продолжает расширяться

Автор -
533

Число погибших от последствий заражения коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Китае увеличилось до 2744.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

Как уточняется, число подтверждённых случаев заражения новым коронавирусом в стране достигло 78 497.

32495 человек выздоровели.

Коронавирус охватывает мир

RT сообщает, что число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Южной Корее достигло 1595.

География коронавируса продолжает расширяться. Первый случаи заражения зарегистрированы в Грузии, Норвегии, Финляндии и Бразилии, сообщает РИА Новости .

В нескольких европейских странах зафиксированы первые случаи заболевания Covid-19, вызванного новым коронавирусом. Судя по всему, все они связаны со вспышкой инфекции в Италии, где количество заразившихся составило уже более 300 человек. При  этом 11 заболевших умерли.

Люди, которые недавно вернулись из Италии, заболели в Австрии, Хорватии и Швейцарии.

Еще один случай отмечен в Алжире: заболевание было зафиксировано у гражданина Италии, приехавшего туда 17 февраля. В Бразилии также заболел 61-летний мужчина, который недавно побывал в командировке в Италии, это первый случай в Южной Америке.

Грузия

«Несколько минут назад мы получили из лаборатории Лугара результаты анализов, согласно которым в стране выявлен первый случай заражения коронавирусом. Заражен гражданин Грузии, который вчера прибыл из Ирана через Азербайджан», — заявила министр здравоохранения страны Екатерина Тикарадзе.

Финляндия

Первый гражданин Финляндии, у которого нашли коронавирус, прибыл из Милана.

«У одного человека в медицинском округе Хельсинки и Уусимаа (столичный регион) была обнаружена коронавирусная инфекция, подтвержденная лабораторными исследованиями. Заражение произошло в Милане на севере Италии. Пациент находится на лечении в университетской больнице Хельсинки. Она в хорошей форме», — сообщает финский Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL).

Финские СМИ уточняют, что речь идет о женщине, гражданке Финляндии, трудоспособного возраста, которая сама обратилась в медицинское учреждение.

Норвегия

Новый коронавирус подтвержден у одного человека в северной Норвегии. Вместе с тем, местные врачи призвали не драматизировать ситуацию. Человек, анализ которого на коронавирус показал положительный результат, сейчас здоров, однако продолжает находиться на домашнем карантине. Пол и возраст пациента не называются.

«Тест, проведенный сегодня (в среду), показывает слабый положительный результат, тогда как предыдущий анализ был отрицательным. Результаты теста показывают следы коронавируса», — сообщила директор департамента защиты от инфекций и готовности к чрезвычайным ситуациям в Норвежском институте общественного здравоохранения Лине Волд.

Бразилия 

Первый случай заражения коронавирусом в Латинской Америке подтвержден в Бразилии. Инфекцию обнаружили у прибывшего в Сан-Паулу 61-летнего бразильца, совершившего поездку на север Италии с 9 по 21 февраля. Министерство здравоохранения Бразилии впервые сообщило об обнаружении у мужчины коронавируса во вторник, его анализы были направлены на повторное исследование.

США

Также коронавирус нового типа диагностирован еще у шести американцев, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess в США. Таким образом, в США зарегистрировано в общей сложности 59 случаев коронавируса: 42 случая у пассажиров лайнера, 12 у приехавших из КНР и два у их родственников, три случая у американцев, которые приехали зараженными из Уханя.

Количество заразившихся в Италии растет, но ее соседи решили, что закрывать границы с этой страной будет «непропорциональной мерой». Министры здравоохранения Франции, Германии, Италии и Еврокомиссия во вторник решили не ограничивать передвижение людей.

В Великобритании учеников, вернувшихся в школы после отдыха на севере Италии, отправляют домой. Восемь школ закрыты.

Нефтяная компания Chevron отправила 300 своих сотрудников из офиса в Лондоне работать из дому, после того, как один из них оказался зараженным коронавирусом.

Кроме того, министерство здравоохранения организует тесты на коронавирус для тех, у кого появляются лишь симптомы обыкновенного гриппа. Тесты будут проходить в 100 клиниках и восьми больницах, сообщает Би-би-си.

На Тенерифе, крупнейшем из Канарских островов, около тысячи постояльцев гостиницы, среди которых двое россиян, изолированы; у двоих гостей, итальянского врача и позже у его супруги, выявили коронавирус.

Франция и Германия сообщают о новых случаях заболевания людей, побывавших в Италии. Во Франции также зафиксирован второй случай смерти: жертвой Covid-19 стал 60-летний француз. Ранее во Франции от вызываемой коронавирусом болезни скончался 80-летний турист из Китая.

На американской военной базе в Виченце в Италии закрыты школы, детские сады и церкви, заявил командующий силами США в Европе генерал ВВС Тод Уолтерс. По его словам подобные меры могут быть приняты и на базах в Германии.

В Японии премьер-министр Синдзо Абэ призвал отменить все крупные спортивные и культурные мероприятия или отложить их на две недели в связи с угрозой распространения и срыва Олимпийских игр в Токио.

Поделиться