Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

  1. Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов. Многие автомобилисты задаются вопросом: какой лучше выбрать недорогой видеорегистратор, чтобы он отлично справлялся со всеми поставленными задачами? На этот вопрос ответили на портале «MyCary».

Покупателю придется выбирать между удобством использования, техническими характеристиками и ценой. Если бюджет ограничен, то количество оптимальных устройств будет не таким уж большим.

Изучив обзоры и отзывы, мы поможем вам определиться с выбором бюджетного прибора.

Xiaomi 70 Meters Intelligent Traffic Recorder

Продукция этого бренда продолжает заполнять отечественный рынок. Очень привлекательной является данная модель, обладающая компактными размерами и способная снимать видео в формате FullHD.

Уменьшения габаритов удалось достичь за счет отсутствия дисплея. Из-за этого, чтобы настроить прибор, придется подключать к нему смартфон и скачивать специальное программное обеспечение.

Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

Недорогие современные видеорегистраторы отличаются компактными размерами. Сопряжение с мобильным устройством происходит через Wi-Fi. Те, кто уже пользуется продукцией Xiaomi, смогут без труда разобраться в тонкостях управления этим видеорегистратором.

Крепится прибор на лобовое стекло с помощью двухстороннего скотча. Из названия понятно, что он способен четко фиксировать номера в потоке с расстояния до 70 метров, что вполне достаточно для использования в городе. Снятое видео позже можно будет посмотреть на смартфоне.

К основным преимуществам модели можно отнести: отличное качество видеозаписи в формате FullHD; минимальные размеры, не ухудшающие обзор водителя.

К минусам: настройку, которая осуществляется через смартфон; крепление рассчитано на то, что устройство будет использоваться только на одном автомобиле.

NAVITEL R200

Это хороший недорогой автомобильный видеорегистратор, способный записывать видео в формате FullHD. Бонусом к девайсу является годовая лицензия на фирменную навигацию бренда.

Это компактная и легкая модель. Она крепится к стеклу с помощью присоски. Картинка получается качественной, но цвета блеклыми.

Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

Особенность этого варианта – наличие стеклянной оптики, способной обеспечить четкое изображение. Устройство русифицировано, поэтому не возникнет никаких сложностей с его настройкой.

Основные преимущества: хорошее качество изображения для бюджетного сегмента; стеклянная оптика; компактные габариты; небольшая масса; возможность осуществления съемки в H.264.

Недостатком можно считать заниженную насыщенность цветов.

Artway AV-338

Задавшись вопросом, какой недорогой видеорегистратор выбрать, стоит обратить внимание на эту модель.

Она обладает компактными размерами и небольшим весом. Это исключает тряску устройства на дороге с неровностями. Получаемое изображение достаточно четкое и насыщенное.

Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

Несмотря на то, что прибор записывает видео в формате FullHD, максимальная детализация достигается, если настроить разрешение на 720p. Качество ночной съемки в этом устройстве хромает.

Основные преимущества: высокая четкость видео при хорошем уровне освещенности; наличие G-сенсора; компактные габариты.

К недостаткам модели можно отнести: слабое программное обеспечение, которым характеризуются многие бюджетные модели; не поддерживает кодек H.264; встроенный микрофон отличается шумностью; устройство не способно вести качественную запись в ночное время.

Digma FreeDrive 107

В ТОП видеорегистраторов вошла и эта недорогая и компактная модель, которая имеет оптимальную комплектацию. Девайс характеризуется оптимальным соотношением цены и качества.

В нашем рейтинге у этого регистратора самое маленькое разрешение съемки. Начинка в этом приборе самая скромная и бюджетная. Она изначально не способна снимать FullHD.

Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

Матрица GalaxyCore GC1024 имеет реальное разрешение 640 на 480 пикселей. А для получения большего разрешения применяется повышение интерполяции, что негативно сказывается на качестве конечной картинки. Видео в этой модели кодируется только в формате AVI, что не так уж много для такой цены.

Преимущества Digma FreeDrive 107: компактные размеры; приемлемое качество съемки в дневное время суток.

Недостатки: своеобразный разъем слота для карты памяти – не всегда удается понять, защелкнута она или нет; экран небольшого размера; невысокое разрешение.

Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02

Эта модель максимально удобна в использовании. Она имеет угол обзора в 140 градусов, чего удалось достичь благодаря применению видоизмененной оптики.

Кроме того, Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02 поддерживает внешний модуль и может снимать видео с разрешением 2592×1944 и частотой до 30 кадров в секунду.

У этого последователя Xiaomi уже есть небольшой экран. Эта версия видеорегистратора получила другую техническую начинку – матрицу, процессор.

Топ недорогих, но хороших автомобильных видеорегистраторов

Единственное, что огорчает – контактная группа предназначена для подключения внешнего модуля GPS. Зарядка осуществляется по-прежнему с помощью microUSB-порта. Кронштейн устройства крепится к стеклу с помощью двухстороннего скотча.

Благодаря такой начинке видеорегистратор позволяет поднять качество съемки на более высокий уровень. Особенно это заметно в темное время суток. Кроме того, видео может записываться с высоким разрешением благодаря кодеку H.265 и H.264. Сам девайс все равно достаточно компактный.

К основным преимуществам этой модели можно отнести: поддержку кодека H.265; высокий уровень видеосъемки; возможность настройки без необходимости подключения к смартфону.

Минусы Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02: отсутствует «горячий башмак» кронштейна – для зарядки требуется традиционный кабель; все фрагменты фиксированной длины – 1 минута, возможно будет изменено с обновлением прошивки; просадка частоты кадров.

Итоги

Не зная, какой лучше купить видеорегистратор для автомобиля из недорогих, следует ознакомиться с ассортиментом моделей, представленных на рынке. Это позволит понять, что даже в самом бюджетном сегменте представлены варианты, которые могут вести качественную дневную съемку. Дополнительных опций и доскональной детализации в них не будет, но зафиксировать происходящее удастся без проблем.

Поделиться