Министерство здравоохранения Кыргызстана призывает граждан воздержать от прогулок и походов в гости

Автор -
651

Министерство здравоохранения Кыргызстана призывает граждан воздержать от прогулок и походов в гости.

“Мы еще раз призываем наших граждан, воздержаться от прогулок, походов в гости и посещения общественных мест с детьми. К сожалению, некоторые воспринимают карантин, как время для общения с родственниками и друзьями.

Родители должны понимать, что нужно ответственно подходить к изоляции и санитарным мерам,” – заявила начальник управления общественного здравоохранения Министерства здравоохранения КР Айнура Акматова.

Стоит отметить, что специалисты говорят о том, что бессимптомных больных коронавирусом много. Они заражают и создают очаги эпидемии.

Китайские врачи подвергли жесткой критике власти Италии.

Китай считает меры по борьбе с коронавирусом, принятые в Италии, недостаточно строгими. Замглавы Красного Креста КНР Сунь Шуопэн, посетив средиземноморскую страну, возмутился тем, что итальянцы продолжают обедать вместе, устраивать вечеринки, а также отказываются носить маски.

Кроме того, Италию уличают в несвоевременной реакции на вспышку инфекции — эксперты предположили, что пациенты с коронавирусом здесь появились давно, но местные врачи ставили им диагноз «сезонный грипп».

Поделиться