У наследника британского престола принца Чарльза обнаружен коронавирус

Автор -
335

    У наследника британского престола принца Чарльза обнаружен коронавирус, сообщают представители королевской семьи.

    «У него обнаружены легкие симптомы, но его здоровье остается хорошим, в течение последних нескольких дней он работает из дома, как обычно», — сказано в заявлении представителей принца Чарльза.

    При этом жена принца Камилла, герцогиня Корнуольская, также была проверена на коронавирус, но заболевание у нее не найдено, передает Би-би-си.

    Принц Чарльз и его супруга находятся в самоизоляции в замке Балморал в Шотландии.

    В заявлении представителей наследника престола также сказано: «От кого именно Принц заразился, установить невозможно, учитывая большое количество мероприятий, в которых он принял участие в последние недели, выполняя свои общественные обязанности».

    Последнее публичное мероприятие с участием принца Чарльза состоялось 12 марта. В тот же день он встречался с Елизаветой II.

    Однако согласно источникам, на которые ссылается агентство PA, по самым консервативным оценкам, принц Чарльз не мог заразить окружающих до 13 марта.

    Принц Чарльз, сын королевы Елизаветы II, — первый в очереди на британский престол. Ему 71 год.

    Ранее сообщалось, что князь Монако Альбер II заразился коронавирусной инфекцией. Он стал первым главой государства с подтвержденным заражением COVID-19.

    Поделиться