Мужчина застрелил пятерых человек в России

Автор -
598

    Мужчина застрелил пятерых человек из огнестрельного оружия в Рязанской области России. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления МВД, подозреваемый задержан около дома, где произошло преступление.

    «Установлена личность подозреваемого в убийстве пяти человек. Убийство произошло предположительно 4 апреля, мужчина был задержан рядом с домом, где произошло убийство, также было обнаружено ружье. Предположительно между ними произошел конфликт», — сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время подозреваемый, 1988 года рождения, доставлен на допрос к следователям в областной СК.

    Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что ЧП произошло в поселке Елатьма Касимовского района.

    Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Касимовского района, все погибшие — молодые люди, среди них детей нет, раненых нет.

    Бытовой конфликт является приоритетной версией нападения вооруженного жителя поселка Елатьма в Рязанской области на соседей, в результате которого погибли пять человек, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

    «Рассматриваются все версии произошедшего. Однако приоритетная — давняя личная неприязнь подозреваемого к убитым соседям. Непосредственно стрельбу спровоцировал бытовой конфликт: подозреваемому показалось, что соседи нарушают его личное пространство и шумят поздно вечером», — сказал источник.

    Подозреваемый имеет хроническое психическое расстройство и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Причастность к преступлению он отрицать не стал, однако, по словам собеседника агентства, к моменту задержания мужчина успел избавиться от ружья.

    Поделиться