Заразившийся коронавирусом врач футбольного клуба «Реймс» совершил самоубийство

Автор -
541

Врач французского клуба «Реймс» Бернар Гонсалес покончил с собой, сообщает Le Parisien.

По данным источника, 60-летний Гонсалес был заражён коронавирусом и находился в карантине вместе со своей женой. В предсмертной записке медик сообщил, что причиной суицида стало заражение коронавирусом.

«Реймс» на официальном сайте опубликовал заявление президента клуба по поводу самоубийства 60-летнего врача клуба Бернар Гонсалеса, заразившегося коронавирусом.

«Я шокирован этой новостью и не могу подобрать слов. Эта пандемия затрагивает «Реймс» в самое сердце, это личность из Реймса и великолепный профессионал, который покинул нас. Его 20-летняя миссия в клубе была выполнена с максимальным мастерством, страстью и даже самоотверженностью. Доктор Гонсалес, в самые суровые периоды для клуба работал на общественных началах. Выделяясь точностью и высокой квалификацией, в душе он был художником.

Конечно, между нами существовали трения, дружеские разногласия, но для нас это было словно игрой. Он был для меня личным доктором, и сегодня все мысли сотрудников клуба, для которых он останется сильной фигурой, направлены на поддержку его жене и родителям. Сегодня нас поражает эта трагедия», — говорится в заявлении клуба.

Мэр города Реймса Арно Робине высказался о самоубийстве врача клуба, представляющего их регион в чемпионате Франции, Бернар Гонсалеса.

«Гонсалес был великим и признанным профессионалом, ценившийся всеми. Сейчас мои мысли с его родителями, женой и семьёй. Он стал побочной жертвой COVID-19, потому что он был им заражён. Я знаю, что он оставил записку, чтобы объяснить свой жест. Но я игнорирую его содержание», — приводит слова Робине Goal.

По последним данным, более 8 тыс. человек скончались во Франции из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Отмечается, что в это число входят как скончавшиеся в больницах страны, так и умершие во французских социальных учреждениях, например в домах престарелых.

Поделиться