Коронавирус в Бишкеке: На учет поставлены 1756 человек. Они находятся в обсервации или на домашнем карантине

Автор -
301

На сегодняшний день в столице на учет поставлены 1756 человек, у всех взяты первичные анализы и они находятся в обсервации или на домашнем карантине.

После инкубационного периода – 14 дней у них будет взят повторный анализ. Если результат будет отрицательный, то они будут сняты с наблюдения. Об этом сообщил мэр Бишкека Азиз Суракматов.

По его словам, всего по городу сняты с наблюдения 1359 человек.

«Вирусологической лабораторией ЦГСЭН на 7 апреля 2020 года проведены исследования отобранных мазков на коронавирус у 711 человек. С 1 апреля начато исследования на COVID-19 экспресс методом. Так, на 7 апреля проведены исследования у 598 граждан», — сообщил мэр Бишкека.

«В Бишкеке на 7 апреля 2020 года количество людей зараженных COVID-19 оставляет 25 человек. Они имели близкий контакт с 66 гражданами, которые являются близкими родственниками, и 204 контакта, которые являются коллегами по работе, друзьями и знакомыми», — сообщил мэр столицы Азиз Суракматов. Он привел два примера заражения близких больными коронавирусом.

Первый случай – только в одной семье гражданин, который работая таксистом заразился коронавирусом, заразил 6 членов своей семьи – жену, дочь, зятя, двоих сыновей и внука. Второй – в другой семье один человек заразил 4 близких родственника.

Поделиться