В Ош отбыла группа специалистов инфекционного контроля для расследования случаев группового заражения коронавирусом медработников

Автор -
236

В город Ош отбыла группа специалистов инфекционного контроля для расследования случаев группового заражения коронавирусом медработников в Ошской области.

По каждому случаю заражения медработника будет проведено расследование и дана соответствующая оценка.

На 9 апреля по стране 34 инфицированных работника здравоохранения, среди них врачи и медсестры, инфекционисты и лаборанты, эпидемиологи, работники кухни и прачки.

«Вопрос инфицирования медицинских работников очень обидный и болезненный. Призываю коллег не паниковать, не впадать в уныние и соблюдать все рекомендации врачей. Мы приложим все усилия, чтобы помочь вам поскорее выздороветь», — министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов.

Из-за заражения среди медперсонала вчера была закрыта детская инфекционная больница г.Ош. В учреждении  будет проводится дезинфекция.

По сообщению Минздрава Кыргызстана, 15 медицинских работников этой больницы заразились коронавирусом. Пациентов с соматическими и инфекционными заболеваниями перенаправили в Ошскую межобластную клиническую детскую больницу.

Кроме этого, Кара-Суйская детская больница будет перепрофилирована под инфекционный стационар.

Поделиться