Зеленский прошел тест на коронавирус

Автор -

Президент Украины Владимир Зеленский сдал ПЦР-тест на коронавирус

Коронавирус в Украине был диагностирован у 1892 человек, из которых 57 пациентов скончались, а 45 уже выздоровели. Среди первых инфицированных в Украине оказался народный депутат Сергей Шахов, который переболел COVID-19 вместе со всей своей семьей.

Кроме того, еще у нескольких народных депутатов был диагностирован коронавирус и после этого тесты прошли многие представители власти, которые контактировали с зараженными. Стало известно, что ПЦР-тесты сделали всему руководству страны, в том числе и президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает РБК -Украина.

Как рассказал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, тесты были сделаны всем депутатам, которые контактировали с Сергеем Шаховым, а также премьер-министру, руководителю Офиса президента и всем его заместителям.

В комментарии для издания «Украинская правда» Тимошенко рассказал, что в Офисе президента разработали «какие-то протоколы» на тот случай, если президент Украины заразится COVID-19.

«Ну понятно, что исполняющего обязанности нет. Ну, может там спикер Рады может как-то выполнять обязанности. Но президент всегда на связи, поэтому я думаю, что, если, не дай Бог, что-то, работа будет происходить в телефонном режиме», — добавил заместитель главы Офиса президента.

На Украине зафиксировано 1892 случая заражения коронавирусом.

Из них 57 летальных, 45 пациентов выздоровели.

За сутки выявлено 224 новых случаев.

Поделиться