В Узбекистане будут наказывать за оскорбление переболевших коронавирусом

Автор -

    В Узбекистане будут наказывать за оскорбление переболевших коронавирусом. К ответственности будут привлекаться и за задетую честь тех, кто находился на карантине.

    Об этом сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные министерства юстиции Узбекистана.

    В частности, за посягательство на честь и достоинство бывшего пациента и лица, находящего на карантине, а также за распространение сведений о личной жизни данной категории лиц устанавливается административный штраф в размере до 9 миллионов сумов.

    За повторное совершение противоправного поступка виновнику будет выписан штраф в размере 22,3 миллиона сумов или до 300 часов обязательных общественных работ или до 2 лет исправительных работ.

    Если незаконное разглашение информации о личной жизни гражданина приведет к серьезным последствиям, правонарушителю будет грозить штраф в размере 44,6 миллиона сумов или до 360 часов обязательных общественных работ или до 3 лет ограничения свободы или лишения свободы.

    По состоянию на 10:00 13 апреля число подтвержденных в Узбекистане случаев заражения коронавирусной инфекцией увеличилось на 31 и составило 896, сообщило Министерство здравоохранения.

    На данный момент известно о 66 случаях выздоровления и 4 случаях смерти от осложнений, связанных с коронавирусом

     

     

    Поделиться