Шакил О’Нил: «ММА — это причина, по которой я стал чемпионом в NBA»

Автор -
694

Шакил О’Нил, победитель четырех чемпионатов NBA, приписывает свой успех тренировкам ММА.

Ни для кого не секрет, что Шакил большой поклонник боев, но во время недавнего интервью ESPN он рассказал, что тренировки в ММА на стороне помогли ему поднять свою физическую форму на новый уровень.

— ММА — это причина, по которой я стал чемпионом, — сказал Шакил (расшифровка через MMA Fighting). — Я всегда занимался баскетболом. Но этого оказалось недостаточно. Потому что, когда я играл в баскетбол, это была скорее борьба. Поэтому, когда я тренировался в ММА с Джоном Берком, моим другом из Орландо, я вернулся в лучшей форме в своей жизни. Это было в 2000 году. Выиграл.

— Я человек привычки. Сделал это снова, выиграл второй чемпионат. Сделал это еще раз, выиграл третий чемпионат. Сделал это снова, выиграл четвертый чемпионат.

Шакил был впервые представлен в ММА бывшим чемпионом UFC и нынешней звездой Витором Белфортом. Он быстро полюбил этот вид спорта и считает мастеров смешанных единоборств одними из лучших подготовленных спортсменов в спортивном мире.

— ММА — это то, что всегда поддерживало мой сердечный ритм, — сказал Шакил. -Это было то, что меня очень интересует. Я же физический парень. Мне нравится телесность. Вы говорите о спортсменах, спортсмены ММА, вероятно, лучшие спортсмены на планете. Тренировки, которые они проходят, физические упражнения, которые они проходят, я был почти на всех лучших боях UFC, эти ребята-образцы. Жаль, что я не могу ударить кого-нибудь из тех парней из NBA, с которыми я раньше играл. Так что я определенно был поклонником ММА.

Поделиться