Зачем водители крепят прищепку к воздуховоду и еще несколько полезных секретов

Водителей, которые с энтузиазмом относятся к эксплуатации своей машины, можно сравнить с фанатами рыбалки или охотниками, они постоянно стараются придумать что-то новое, чтобы вождение стало более комфортным и приятным.

Самые простые приемы для автомобиля могут помочь водителям существенно упростить процедуру эксплуатации, сделав ее более комфортной и простой.

Для чего прищепку крепят на решетку вентиляции?

Такой вариант доработки машины увидишь не часто. Главным назначением прищепки является то, что мало кому из водителей в голову придет. Использовать её можно как самый простой ароматизатор воздуха.

В аптеке приобретается подходящее эфирное масло с наиболее приятным для водителя ароматом. Масло наносится на деревянную прищепку, прикрепляется к воздуховоду и наслаждаетесь приятным запахом, который будет держаться продолжительное время.

Зачем водители крепят прищепку к воздуховоду и еще несколько полезных секретов 4

На дереве аромат сохраняется действительно продолжительное время, а стоит такой ароматизатор копейки и может использоваться многократно. Конечно, внешне он выглядит крайне необычно. Но если водителей не смущает внешний вид, то использовать вариант в качестве хорошего ароматизатора вполне возможно.

При желании, эфирные масла можно время от времени менять, тем самым добиваясь того, что в салоне всегда будет приятный аромат, запах которого будет выбираться водителем машины, учитывая его настроение, предпочтения и вкусы.

Зачем на парковке летом выворачивать руль на 180 градусов

Летом многие водители сталкиваются с большим количеством различных неприятностей, связанных с жарой. Так, сев в разогретый салон, бывает сложно сразу взяться за руль, который накаливается на солнце. Повернув руль на 180 градусов, можно добиться того, что верхняя часть окажется снизу, а значит не нагреется так сильно, поэтому сев в автомобиль, можно сразу начинать эксплуатацию, а в процессе поездки руль постепенно остынет.

Чтобы снег и грязь не налипали на брызговики.

Многие водители, активно эксплуатирующее машину в зимнее время года, сталкиваются с такой неприятностью, как огромная куча налипшей, а то и намерзшей на брызговик снежно-грязевой каши. Налипнуть она может до такой степени, что будет мешать колесу вращаться.

Чтобы решить проблему и каждый раз не сбивать наледь, можно просто обработать сторону брызговика, обращенную к колесу, WD-40. Средство оттолкнет влагу и грязь. Обрабатывать нужно конечно, не один раз за всю зиму, но чтобы средства хватило надолго, можно растирать его тряпкой по всему брызговику. Так или иначе, но это намного эффективнее в сравнении с тем, что приходится по нескольку раз в день отбивать грязь и наледь.

Итог. Многие водители даже не задумываются о том, что даже банальные приемы помогают с комфортом эксплуатировать автомобиль на протяжении года и получать от вождения только удовольствие и положительные эмоции. Самое главное, подойти к процессу управления машиной серьезно.

Еще существует 10 наиболее эффективных и простых способов для наведения идеального порядка в машине, но об этом здесь.

Поделиться