Священник обезглавил мужчину ради победы над COVID-19

Автор -
574

В Индии священник обезглавил мужчину ради победы над коронавирусом, сообщает lenta.ru.

Инцидент произошел в индийском штате Орисса. Между 72-летним священником и 52-летним прихожанином произошел религиозный спор. В результате служитель культа набросился на мужчину, избил и обезглавил в помещении для ритуалов. Вскоре он сдался полиции, — пишет издание India Today.

Священник заявил, что действовал по приказу богов, которые явились к нему во сне и пообещали, что человеческая жертва развеет коронавирус. По данным полиции, обвиняемый в убийстве был сильно пьян во время инцидента.

Это уже второй случай жестокого убийства в мире, которые потрясли.

В Иране отец обезглавил спящую 14-летнюю дочь, совершив так называемое «убийство чести». Преступление вызвало бурю негодования по всей стране и возмущение в социальных сетях, сообщает Al Jazeera.

Инцидент произошел в городе Талеш в северной провинции Гилян. По информации местных СМИ, мужчина убил девочку с помощью серпа.

Погибшую звали Ромина Ашрафи. За несколько дней до трагедии она сбежала из дома с 35-летний мужчиной, в которого влюбилась. Отец был против таких отношений. Полиция нашла девочку и вернула в семью, несмотря на ее «неоднократные предупреждения» о том, что ей будет угрожать опасность дома. Спустя некоторое время Ромина была убита.

После убийства дочери отец добровольно явился в полицейский участок с орудием преступления в руке и признался в содеянном. Мужчину арестовали. Согласно действующим законам, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

На фоне протестов, последовавших за убийством, президент Ирана Хасан Роухани заявил о необходимости ужесточить законодательство относительно насилия в отношении женщин. Роухани выразил сожаление по поводу трагедии.

В Иране девушки могут выходить замуж после 13 лет. При этом средний возраст вступления в брак составляет 23 года.

Поделиться