Майк Тайсон отказался от 18 миллионов долларов за бой с легендой ММА

Автор -
5492

Как сообщает испанская газета Marca, Тайсону предлагали бой против легенды смешанных единоборств Вандерлея Сильвы. Предложение поступило от специализирующегося на кулачных боя промоушена BKFC, который предлагал Тайсону за этот бой $18 млн, но он отказался, пишут СМИ.

Об этом испанскому изданию сообщил давний тренер Сильвы Рафаэль Кордейро, который к тому же готовит Тайсона к возвращению. По словам специалиста, Тайсон сосредоточен на возвращении в классический бокс и бои без перчаток его не интересуют.

Ранее Сильва заявлял, что BKFC предлагали ему подраться с Тайсоном и даже называл предложенный гонорар за бой – $10 млн.

К тому же Сильва вряд ли в ближайшее время сможет проводить бои, в начале месяца на родине в Бразилии его сбил автомобиль, когда он ехал на велосипеде. В результате аварии боец получил перелом ноги.

Отметим, что Эвандер Холифилд пока выглядит фаворитом в гонке претендентов на бой с Тайсоном. Напомним, что в середине 1990-х эти двое провели запоминающуюся дилогию, победителем из которой со счётом 2-0 вышел Холифилд.

Поделиться