Депутат Никитенко просит Боронова не продолжать курс правительства Абылгазиева

Депутат Наталья Никитенко на заседании Жогорку Кенеша попросила кандидата на пост премьер-министра Кубатбека Боронова не продолжать курс правительства Мухаммедкалыя Абылгазиева.

Наталья Никитенко отметила о слабой программе прежнего правительства.

«Меня пугает ваше заявление о том, что вы будете продолжать курс правительства Абылгазиева. Я понимаю, что практически 99% состава правительства остается прежним. Но я убедительно прошу: не продолжайте курс Абылгазиева, не продолжайте курс на невыплату медикам и милиционерам доплат, которые они заслужили, или курс на то, что не построено ни одного квадратного метра социального жилья, больниц, или курс на то, что не было борьбы с коррупцией в госорганах и ОПГ. Этот курс не стоит продолжать», — сказала Никитенко.

YouTube видео

Также она выразила мнение, что правительство не должно называть себя техническим, избранным только для проведения парламентских выборов напомнив, что выборами должны заниматься ЦИК и политические партии, а правительство должно предпринимать антикризисные меры.

Напомним, что накануне коалиция парламентского большинства утвердила кандидатуру Боронова на пост премьер-министра, новый состав и программу правительства.

15 июня Мухаммедкалый Абылгазиев на фоне скандала о незаконной продаже радиочастот подал в отставку.

16 июня президент Сооронбай Жээнбеков принял отставку Абылгазиева.

Поделиться