WhatsApp заработает на нескольких смартфонах одновременно. Пользователям будет проще переключаться между своими гаджетами

В бета-версии WhatsApp 2.20.196.8 для Android обнаружили несколько нововведений, которые разработчики готовят для пользователей. Об этом сообщает WABetaInfo. Теперь WhatsApp заработает на нескольких смартфонах одновременно. Пользователям будет проще переключаться между своими гаджетами.

Итак, все по порядку..

Мессенджер тестирует функцию, которая позволит одному пользователю активировать свой аккаунт на четырех устройствах одновременно.  В интерфейсе бета-сборки появился специальный пункт Linked Devices (связанные устройства) — опробовать новую опцию пока нет возможности, так как она находится на этапе проектирования UI. После запуска владелец профиля сможет привязать к нему новый смартфон или компьютер.

Кроме того, WhatsApp продолжает работу над расширенным поиском внутри приложения, который появился в бета-версии мессенджера еще несколько сборок назад. Пока в программе можно заметить несколько интерфейсных изменений. Расширенный поиск позволит искать сообщение с учетом его типа: текст, фото, ссылки, документы и так далее. Эта функция также пока находится в разработке и станет доступна позже.

Как и в случае с большинством новых фишек, которые WhatsApp начинает тестировать в бете, пока нет никакой информации о сроках выхода перечисленных обновлений в мессенджере. Остается следить за их разработкой и ждать анонса от компании.

Поделиться