Нельзя допускать повторного завышения цен на лекарства — Боронов

Автор -

Работа по обеспечению больниц и поликлиник Кыргызстананеобходимыми медицинскими препаратами не должна останавливаться. Кроме этого, важно создать все условия фармацевтическим компаниям для бесперебойной доставки лекарств в страну. Вместе с тем, следует вести мониторинг цен на лекарственные препараты в розничной сети.  Нельзя допускать повторного завышения цен, заявил премьер -министр Кыргызстана Кубатбек Боронов.

Он отметил, что приобретение лекарственных препаратов на государственном уровне должно производиться на постоянной основе.

Премьер-министр также подчеркнул, что новые строящиеся больницы в городах Бишкеке и Оше, а также другие медицинские учреждения в регионах, в которых сейчас проводится ремонт, должны стать полноценными учреждениями для предоставления гражданам медицинских услуг.

«Там обязательно должны быть палаты интенсивной терапии и реанимационный блок со всем необходимым оборудованием. Вопрос приобретения такого оборудования нужно решать уже сейчас», — резюмировал Кубатбек Боронов.

 

 

Поделиться