Миссия российских врачей в Кыргызстане завершилась

Автор -

Миссия российских врачей в Кыргызстане завершилась. Об этом сообщает Республиканский штаб.

«Российские коллеги еще раз подтвердили, что протоколы лечения, алгоритмы и другие официальные документы, разработанные Министерством здравоохранения КР, приняты и внедрены должным образом.

Около месяца они вели активную работу в медицинских учреждениях Кыргызстана и участвовали в лечении наших граждан. В результате работы российских врачей в Кыргызстане получен двусторонний, позитивный обмен опытом», — сказал министр здравоохранения КР Сабиржан Адикаримов.

«Кыргызстан для нас стал вторым домом. Здесь очень много опытных и любящих свою профессию врачей. Мы высоко оценили их большой труд в борьбе с COVID-19. Нам будет не хватать чистого воздуха и красивых гор Кыргызстана.

Мы полностью выполнили поставленные перед нами задачи. Мы гордимся тем, что работали бок о бок с нашими кыргызскими коллегами в борьбе с коронавирусной инфекцией», — отметил заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан РФ.

Сегодня, после успешного завершения своей миссии, которая длилась 25 дней, делегация медиков из Башкортостана улетела на родину.

Российские врачи более чем в 30 медицинских учреждениях страны. При их участии медицинское обследование прошли более 4000 пациентов, 564 человека вылечились от COVID-19.

Поделиться