Для чего нужно смазывать шины автомобиля силиконовой смазкой

Как указывают специалисты, в смазке нуждаются многие узлы и механизмы автомобиля. Причем, это касается не только двигателя или коробки передач.

Смазывать необходимо и автомобильные покрышки. К такому заключению пришли автоэксперты. Они разобрались, какую автохимию лучше всего использовать для проведения такой процедуры. Уход за шинами — важная составляющая ухода за транспортным средством, к такому выводу пришли специалисты, пишет CAR.RU.

Существует несколько видов смазок, которые применяются для смазывания автомобильных покрышек. Силиконовая смазка — область применения очень обширна, она хорошо совместима с деталями из пластика и резины. Ее применяют для смазки дверных петель, резиновых прокладок под капотом автомобиля.

Силикон оказывает положительное воздействие на резиновые изделия. Он защищает их от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также предотвращает рассыхание и возникновение трещин на поверхности. Он даже способен способствовать восстановлению внешнего вида изделия. Поэтому применение такой смазки рекомендовано и для автомобильных шин.

Поделиться