Израиль стал первой страной в мире, которая ввела повторный общенациональный карантин

Автор -
256

Израиль стал первой страной в мире, которая ввела повторный общенациональный карантин. Люди могут покидать дома только в случае крайней необходимости, радиус их передвижений строго ограничен, пишет Би-би-си.

Начало локдауна совпало с первым днем празднования еврейского нового года. Традиционно праздник длится неделю, и в этот период люди активно навещают друг друга и собираются большими компаниями.

Статистика заболеваемости ковидом в Израиле в последнее время пошла резко вверх, и власти рассчитывают введением карантина замедлить дальнейшее распространение вируса. С начала пандемии в Израиле коронавирусом заразились почти 177 тысяч человек, умерли — 1169 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире на сегодняшний день коронавирусом заболели почти 30,2 млн человек, умерли — более 946 тысяч.

Последние исследовния ученых из Ирландии показали, что половина больных, перенесших Covid-19, после исцеления еще долгое время страдает от упадка сил.

По их мнению, быструю утомляемость можно смело назвать одним из неизбежных последствий перенесенного вируса, причем вне зависимости от тяжести заболевания.

 

Поделиться