Лукашенко закрывает границы с Литвой и Польшей, посвящает военные учения женщинам

Автор -

На форуме «Женщины за Беларусь», который проходил  вечером 17 сентября, «неожиданно» появился Александр Лукашенко, пишут СМИ.

Хотя его пресс-секретарь  Наталья Эйсмонт ранее объявила, что он на боевом посту и лично контролирует военные учения «Славянское братство».

Телеграм-канал «Пул первого»  приводит по этому случаю цитату Лукашенко: «Созвонился, мне говорят, мы еще шумим! Так я принял решение по пути, переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать несколько слов вам!»

В своей речи перед собравшимися на «Минск-Арене» он поклялся, что фальсификации на президентских выборах не было: «Я вам клянусь, никого вранья на выборах не было. Нельзя фальсифицировать выборы в 80%».

Он заявил о военной угрозе с Запада и рассказал, что вместе с российским президентом старается ее предотвратить.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», – сказал он.

Лукашенко обратился к народам соседних стран: «Сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!»

«Я вынужден в последние дни вместе с президентом России, министром обороны отстроить общую защиту Союзного государства. И мы активизировали давно запланированное военное учение, которое проходит сегодня на западе нашей страны – «Славянское братство – 2020″. А также нами принято решение, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа. И второй этап будет посвящен вам – нашим женщинам», – порадовал он присутствующих дам. А также успокоил их: «Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему».

Поделиться