Более 184 тысяч налогоплательщиков Кыргызстана пользуются налоговыми услугами онлайн

Автор -

По состоянию на 28 сентября 2020 года 184 тысячи 557 налогоплательщиков в Кыргызстане пользуются налоговыми услугами онлайн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель стал больше на 45 тыс. 559 пользователей. Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

Из них 164 тыс. 441 налогоплательщик пользуется налоговыми услугами посредством сервиса «личный кабинет» Salyk.kg, а через операторов сервиса – 20 тыс. 116 человек.

Сервис Salyk.kg позволяет гражданам бесплатно пользоваться услугами Налоговой службы онлайн, в том числе сдавать отчетность и налоговую декларацию, уплачивать налоги (в том числе за патент и страховой полис), подавать заявления, переписываться с налоговой службой, а также получать справки и пользоваться другими доступными инструментами.

Данные процедуры удобны для налогоплательщиков, так как значительно экономят время, затрачиваемое на использование налоговых услуг.

В рамках фискализации налоговых процедур «СМАРТ Салым» личный кабинет Salyk.kg регулярно совершенствуется с целью создания комфортных условий и удобства налогоплательщиков.

Поделиться