«Ливерпуль» проиграл «Астон Вилле», пропустив 7 мячей впервые с 1963 года

210

Чемпион Англии «Ливерпуль» в матче 4 тура АПЛ потерпел сокрушительное поражение в Бирмингеме от «Астон Виллы» со счётом 2:7.

Хет-триком в составе «Астон Виллы» отметился Олли Уоткинс, дубль на счету Джека Гриллиша, ещё по одному голу забили Росси Баркли и Джон Макгинн. У «Ливерпуля» два гола забил Мохаммед Салах.

«Ливерпуль» пропустил в чемпионате Англии 7 мячей впервые с 1963 года.

В перерыве самый острый язык Англии Гари Линекер написал в своем Twitter: «Будто бы обороняются школьники младше десяти лет». К тому времени «Ливерпуль» проигрывал «Астон Вилле» со счетом 1:4, и это уже выглядело катастрофой. Красные раньше пропускали четыре за первый тайм всего однажды — в мае 2015 года, когда «Ливерпуль» в прощальном матче Стивена Джеррарда проиграл 1:6 в гостях «Стоук Сити».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о поражении команды от «Астон Виллы» (2:7) в 4-м туре АПЛ.

«Прежде всего, нужно сказать, что «Астон Вилла» очень хорошо сыграла. Они были в отличной форме, очень умны и очень целеустремленны. Мы не были.

Мы допустили слишком много ошибок, огромных ошибок, очевидно. Мы теряли мяч в неподходящих зонах и не защищались должным образом.

Кому хочется проигрывать 2:7? Несколько лет назад мы сказали себе, что хотим творить историю. Но не так», – сказал Клопп.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур
«Астон Вилла» — «Ливерпуль» — 7:2 (4:1)
Голы: Уоткинс, 4 (1:0). Уоткинс, 22 (2:0). Салах, 33 (2:1). Макгинн, 35 (3:1). Уоткинс, 39 (4:1). Баркли, 55 (5:1). Салах, 60 (5:2). Грилиш, 66 (6:2). Грилиш, 75 (7:2).
«Астон Вилла»: Мартинес, Таргетт, Мингс, Кэш (Эль-Мохамади, 80), Конса, Баркли, Грилиш, Макгинн, Дуглас Луис (Накамба, 80), Трезеге (Траоре, 87), Уоткинс.
«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Робертсон, Гомес (Джонс, 61), Александр-Арнолд, Вайналдум, Фабинью, Кейта (Минамино, 46), Роберту Фирмину (Милнер, 68), Салах, Жота.
Предупреждения: ван Дейк, 38. Дуглас Луис, 46. Накамба, 90+2.
Судья: Аткинсон.
4 октября. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк».