В Китае нашли способ сделать iPhone 12 из старого смартфона

В Китае придумали способ сделать из старого смартфона от компании Apple новый iPhone 12. Речь идет о специальном бампере с угловатыми краями, который может замаскировать прошлую модель флагманского устройства. Об этом сообщают СМИ.

Сразу в нескольких китайских интернет-магазинах в продаже появились бамперы, имитирующие стилистику пятого поколения iPhone, которая частично возродилась в смартфонах 12 генерации. Стоимость такого аксессуара может варьироваться от 1 до 4 долларов в зависимости от качества и материала.

По данным местных изданий, бамперы с угловатыми краями были в продаже и ранее, но их покупали любители классического дизайна от Apple. Компания решила отказаться от строгих граней и заменить их на округлые в шестом поколении смартфонов. Тогда такие резкие изменения форм-фактора вызвали негодование пользователей, ввиду чего аксессуары в виде классических боковых панелей также были очень популярны.

Единственным недостатком апгрейда iPhone 11 является то, что устройство не сможет повторить технические характеристики представителя следующего поколения. iPhone 12 работает на основе процессора A14, который считается самым мощным в мире среди чипов, используемых в смартфонах.

Пользователи iPhone XR и XS могут частично компенсировать недостатки камер, так как на китайском рынке появились специальные насадки для объективов, обеспечивающие оптический зум.

 

Поделиться