33-летний Эльмырза Укубаев назначен председателем правления «Кыргызалтына»

Автор -

Сегодня, 13 ноября, на заседании совета директоров «Кыргызалтына» принято решение назначить председателем правления Эльмырзу Укубаева. Об этом сообщает Тазабек.

Резюме

Укубаев Эльмырза Аманбекович по специальности — горный инженер, обогащение полезных ископаемых.

Образование высшее. В 2009 году окончил Институт горного дела и горных технологий при Кыргызском государственном техническом университете имени И. Раззакова.

15.01.2011-10.04.2012 — руководитель редкоземельного проекта, «Кыргызский химико-металлургический завод», г. Орловка, Кеминский район, Чуйская область, Кыргызская Республика.

10.04.2012-27.08.2013 — главный специалист отдела горного надзора Управления по промышленной безопасности и горного надзора Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики.

27.08.2013-01.09.2015 — главный специалист отдела политики по недропользованию Управления политики природных ресурсов Министерства экономики Кыргызской Республики.

01.09.2015-17.11.2015 — заведующий отделом политики по недропользованию Управления политики природных ресурсов Министерства экономики Кыргызской Республики.

17.11.2015-06.2016 — главный специалист Управления охраны недр и горнодобывающей промышленности Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызской Республики.

06.2016-08.2016 — главный инспектор отдела инспекции по недропользованию Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызской Республики.

08.2016-01.2017 — главный специалист Управления политики по недропользованию Государственного комитета энергетики, промышленности и недропользования Кыргызской Республики.

03.2017 — Аппарат правительства Кыргызской Республики, эксперт отдела промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования;

08.2017 — Аппарат правительства Кыргызской Республики, заведующий сектором недропользования отдела промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования;

01.2019 — Аппарат президента Кыргызской Республики, эксперт отдела стратегического планирования, экономики и финансов;

08.2019-03.2020 — Аппарат правительства Кыргызской Республики, заведующий сектором недропользования отдела промышленности, топливно-энергетического комплекса и недропользования.

Награды

Почетная грамота Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики 2012 г.

Почетная грамота Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызской Республики 2015 г.

Почетная грамота Министерства финансов Кыргызской Республики 2015 г.

Дополнительно:

2009-2012 гг. – изучение опыта по технологии обогащения редкоземельных элементов на месторождениях КНР

2014-2018 гг. – член государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Кыргызской Республики

2012-2013 гг. – член Государственной комиссии по изучению деятельности проекта «Кумтор».

С 2012 года по настоящее время занимается вопросами проекта «Кумтор».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться