Шон Коннери взял бронзу на «Мистер Вселенная». Это была достероидная эпоха бодибилдинга

Автор -
3156

Немногие знают, но «лучший Джеймс Бонд в истории» и любимый актер многих женщин Шон Коннери в молодости был увлечен культуризмом. Увлечен настолько, что даже соревновался на крупных турнирах бодибилдеров. Тренировки с железом сыграли огромную роль в жизни ныне покойного великого актера. Об увлечении Коннери рассказал Фитнес-Феномен.

СПРАВА – В ОБРАЗЕ ГЛАДИАТОРА
СПРАВА – В ОБРАЗЕ ГЛАДИАТОРА

 

Спортом Шон Коннери занялся еще в раннем возрасте, изначально это был футбол. Юношей он всерьез подумывал о карьере профессионального игрока. Тяжелые армейские нагрузки тоже благотворно повлияли на физические кондиции Шона. Когда же он вернулся из армии, ему пришлось зарабатывать, где придется – Коннери с удовольствием брался за физический труд.

Не имея четкого плана на жизнь, в 1950 году Шон занялся культуризмом. А уже через год ему наконец-то удалось пробиться в Эдинбургский королевский театр.

УЧАСТНИКИ "МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ" 1953 ГОДА. НИКАКОЙ ХИМИИ
УЧАСТНИКИ «МИСТЕР ВСЕЛЕННАЯ» 1953 ГОДА. НИКАКОЙ ХИМИИ

 

Тренировки в спортзале преобразили тело Коннери – в результате его фото начали публиковать на обложках журналов. Само собой, это добавило молодому актеру узнаваемости, особенно среди женской части зрителей.

Неожиданный успех добавил мотивации и Коннери посвятил тренировкам еще больше времени. Итогом стало его выступление на турнире «Мистер Вселенная» в 1953 году. Это соревнования высокого уровня, о чем знает каждый, кто тренируется с отягощениями.

АКТЕР НЕОДНОКРАТНО ПРИЗНАВАЛСЯ САМЫМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ МИРА
АКТЕР НЕОДНОКРАТНО ПРИЗНАВАЛСЯ САМЫМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ МУЖЧИНОЙ МИРА

 

Актеру в то время было только 23 года. Дивизион Шона был одним из самых крупных по количеству выступавших. Превзойдя многих атлетов, Коннери стал третьим.

О монструозных мышцах в начале 50-х годов культуристы не помышляли. Это была даже не Золотая эра бодибилдинга (со Шварценеггером во главе), по которой сегодня ностальгируют. А «качков-мутантов» тогда и вовсе не существовало, период до конца 50-х потому и называется достероидной эпохой бодибилдинга.

СЛЕВА – СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ФОРМА КОННЕРИ
СЛЕВА – СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ФОРМА КОННЕРИ

 

Вот почему на фото мы видим не гору раздутых мышц, а просто мускулистую подтянутую фигуру.

Выигранная бронза на «Мистер Вселенная» добавила популярности молодому Шону Коннери. И уже через год, в 1954 году актера пригласили на съемки в кино.

Поделиться