В Ташкенте задержана группа ВИЧ-инфицированных мужчин, которые оказывали интимные услуги

Автор -
962

В Ташкенте задержана группа ВИЧ-инфицированных мужчин, которые оказывали интимные услуги, сообщает Podrobno.uz.

«28 октября сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что узбекистанки с именами «Вазира» и «Доно», а также другие лица с целью материального обогащения, оказывали интимные услуги, связываясь с клиентами через сеть Интернет», – отметили в МВД.

При осмотре квартиры в доме в Шайхантахурском районе было установлено, что 25-летний временно безработный ВИЧ-инфицированный Ш.О., постоянно прописанный в одной из областей республики, создал условия в одной из комнат данной квартиры для оказания интимных услуг 31-летней гражданкой клиенту за 1 миллион сумов. Денежные средства были изъяты в присутствии понятых в качестве вещественных доказательств.

Помимо этого, в данной квартире были задержаны трое трансвеститов, оказывающих интимные услуги за определенную сумму клиентам. Это неженатые, ранее несудимые ВИЧ-инфицированные 23-летний Б.Д. и 28-летний З.Н., а также 26-летний неженатый, ранее не судимый, временно безработный Г.Ф. (все имена изменены).

В ходе следственных действий было установлено, что у вышеуказанных лиц ранее было выявлено заражение ВИЧ-инфекцией, после чего они официально были предупреждены медработниками Центра по борьбе со СПИДом об уголовной ответственности за умышленное распространение ВИЧ-инфекции.

Кроме того, стало известно, что данные лица для оказания интимных услуг снимали в аренду квартиры в различных районах столицы.

В связи с этим, в отношении вышеперечисленных лиц были составлены соответствующие документы, и для принятия законных мер переданы в ОВД №2 УКД ОВД Шайхантахурского района.

Поделиться