Все филиалы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» получили паспорта готовности к зиме

Автор -
283

Филиалы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» — предприятия высоковольтных электрических сетей — Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областей получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба НЭСК.

Решение о выдаче паспортов готовности было принято по итогам детального рассмотрения актов спецкомиссий на заседании постоянно-действующего штаба ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода.

Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы электросетевого комплекса в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

Филиалами компании для получения этого документа проделана большая работа. Произведены все плановые, текущие, капитальные  ремонты основного и вспомогательного оборудования, мероприятия по модернизации и реконструкции подстанций и ЛЭП, сформирован аварийный запас материалов.

Так, в рамках подготовки к ОЗП ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» выполнены:  капитальный ремонт оборудования на 122 подстанциях, текущий ремонт на 195 подстанциях. Капитальный ремонт ВЛ 110 – 500 кВ выполнен на 369 км, техническое обслуживание ВЛ 110 – 500 кВ выполнено на 7118,1 км. Кроме этого, проведен ремонт зданий, сооружений, автотранспорта, а также выполнены работы, связанные с предотвращением паводковых воздействий на энергооборудования.

Проверки готовности электросетей филиалов проводились комиссиями с выездом на места. В состав комиссий по оценке готовности филиалов компании – предприятий высоковольтных электрических сетей к прохождению ОЗП 2020-2021 годов вошли руководители и технические специалисты центрального аппарата компании, а также представители Госинспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве КР.

Поделиться