Судьбу Кыргызстана по-прежнему решают члены партий «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан» — Темирлан Султанбеков

Автор -
2510

Молодой политик рассказал о недавней встрече с одним из лидеров партии «Мекеним Кыргызстан».

Судьбу Кыргызстана по-прежнему решают члены партий «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан». Об этом в интервью на Youtube-канале «Саясий коктейл» сказал член партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков, пишет Вести.kg.

«Недавно заходил в кафе «Нават», где встретил одного из лидеров партии «Мекеним Кыргызстан». Хотел поздороваться и пойти дальше. Он посмеялся, остановил меня и сказал: «Ну чего вы добились? Вы остались позади, а мы, как и раньше, — впереди». Я подумал, что, возможно, это правда, потому что этот человек сегодня сидит на Конституционном совещании. То, как будет жить Кыргызстан в будущем, решают те же лидеры партий «Биримдик» и «Мекеним Кыргызстан». Везде наблюдается двуличие. Теперь вместо «Биримдик» всем руководит партия «Мекенчил». Они везде открыли свои штабы, уже начали работать. Это всем известно», — сказал он.

По словам Султанбекова, Алмазбек Атамбаев против того, чтобы его оправдали за один день. Бывший президент отметил, что суд должен пройти открыто с участием журналистов.

«При Атамбаеве не принимали новую Конституцию, а вносили поправки. Это разные вещи. Конституционную реформу я поддерживаю. Несмотря на то, что выберут парламентскую либо президентскую форму правления. Я все же больше за парламентскую. Надо отдать должное Садыру Жапарову в том, что он прислушался к народу. Они сначала показали людям редакцию новой Конституции. Народ высказал возмущения. Потом сказали, что это просто проект, который будет изменен. Затем создали Конституционное совещание. На мой взгляд, это правильно», — заметил политик.

Кроме того, Темирлан Султанбеков отметил, что во время октябрьских событий люди выразили протест не столько партиям и предварительным итогам выборов. По его словам, народ вышел на митинг против тогдашнего президента Сооронбая Жээнбекова, который все контролировал.

Поделиться