Возвращается режим Бакиева — Роза Отунбаева

Автор -
1426

Возвращается режим Курманбека Бакиева. Об этом в интервью  журналистке Майраш Базлакуновой заявила экс-президент страны Роза Отунбаева.

«Сейчас люди Бакиевых возвращаются. Те, кто преследовал, убивал журналистов, занимают высокие должности в ГКНБ. Куда бы мы ни посмотрели, всюду уже вернулись бакиевские кадры. Взять хотя бы аэропорт «Манас», которым сейчас спокойно управляет сын Усена Садыкова. Этот режим вновь возвращается, а мы делаем вид, что ничего не происходит», — сказала Отунбаева, сообщает «Кактус».

Экс-президент прокомментировала сложившуюся ситуацию в стране, отметив, что парламент не вправе проводить референдум. Также она напомнила, что именно депутаты нынешнего созыва ответственны за массовые нарушения на выборах.

По ее словам, власти сейчас должны заниматься вопросами восстановления экономики и борьбы с пандемией, решением социальных проблем, а не изменением Конституции.

Отунбаева отметила, что инициаторы изменения Конституции не учитывают мнение молодежи, на долю которой и выпадает политический и социально-экономический кризис.

«В Конституционном совещании очень много людей в преклонном возрасте, а ведь с новой Конституцией будет жить молодое поколение. Значит, их мнение нужно учитывать», — сказала она.

YouTube видео

Поделиться