ЦИК Кыргызстана доукомплектовала резервы некоторых территориальных избиркомов

Автор -

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов и на заседании 21 декабря 2020 года постановила внести следующие изменения в резервы территориальных избирательных комиссий Кыргызстана:

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные  в резерв Баткенской ТИК:  

  • Гапаров Марат Мамазаитович
  • Арапова Чинара Эгембердиевна
  • Касымова Токтокан Жусуповна
  • Шадимуратова Акылай Абдусаттаровна
  • Токтоназаров Максатбек Миңбаевич
  • Тохтобаева Гулмира Ибраимовна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Лейлекской ТИК:

  • Максутова Назакат Бекназаровна
  • Бердиев Авазбек Турабаевич
  • Наркозуев Жыргалбек Курчубаевич
  • Туркбаева Нургул Эгемназаровна
  • Тагаев Женешбек Рыскулович
  • Иргашев Шахабитдин Атакузиевич
  • Мамадалиев Кубанычбек Хасанбаевич

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Майлуу-Суйской городской ТИК:

  • Дарманов Кудайберди Мамытович
  • Абдубаитов Бексултан Даирбекович
  • Жанибекова Мираида Турусбековна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные  в резерв Ноокенской ТИК:

  • Насибжан кызы Жылдыз
  • Бекеева Айгүл Жокошевна
  • Мамашов Орозбек Анарбекович
  • Бекжанов Даирбек
  • Жуманова Айнагуль Маразыковна
  • Алимбеков Эламан Асанбаеввич
  • Усонов Кубанычбек Абдимажитович
  • Ажыбаева Жайлоокан Шарабидиновна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Чаткалской ТИК:

  • Рысбеков Кубаныч Сатамбаевич
  • Музурет кызы Акылай
  • Маматов Азамат Азамбекович
  • Ажыкулов Рысбай Суйоркулович
  • Тороева Гулбайра Райымбекова

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Ак-Талинской ТИК:

  • Токталиева Нурайым Жакыпбековна
  • Токтокуев Улан Бактыгулович
  • Суйгонбаев Канатбек Назарбекович
  • Райымбек уулу Омурбек
  • Арпачиева Жийдегул Замирбековна
  • Арыкбаева Бегай Байышбековна
  • Майрамбекова Асель Майрамбековна
  • Нурматов Айбек Дуйшенович
  • Бейшеналиева Тангул Алмазбековна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Жумгалской ТИК:

  • Ирасов Тынчтыкбек Ирасович
  • Абдылдаева Луиза Турсунбековна
  • Матхаликова Миргүл Наманжановна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Нарынской ТИК:

  • Мамбетакунова Гулай Бекболотовна
  • Сатыбекова Айзада Абдыбековна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Алайской ТИК:

  • Анарбаева Максаткан Адиевна
  • Молдобаев Мамыт

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Араванской ТИК:

  • Тойчиева Умсунхон
  • Ахмадалиев Анарбек Абдималикович
  • Жеенбаева Анаркан Алишеровна
  • Гапиржанова Мубарахан Муталовна
  • Мамасидик уулу Наврузбек

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Кара-Кулжинской ТИК:

  • Ашырмаматов  Нурмухаммед Нурбекович
  • Токтосун  уулу Билал

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Ноокатской ТИК:

  • Турсункулова Мафтуна Рустамжановна
  • Кутмидинов Нурпаис Ысманалиевич
  • Кудайберди уулу Мухамед
  • Сапарова Динара Кармышаковна
  • Шафигулина Мунира Равильевна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Таласской городской ТИК:

  • Кадырбаева Кульнур Тажибаевна
  • Дыйкамбаева Гулайым Кашкабашовна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Манасской ТИК:

  • Шейшенов Нуржан Сабырович
  • Конурбаев Азиз Кубанычбекович
  • Нармамбетова Жумагүл Шералиевна
  • Жолдошбек кызы Айжамал
  • Рахманкулова Наргиза Сейитказыевна
  • Бейшеева Эрке Бузурманкуловна
  • Чылманбетов Азамат Бактыбекович

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Панфиловской ТИК:

  • Кубанычбеков Азис Алмазбекович
  • Элдияр уулу Үрүстөм
  • Синельникова Людмила Викторовна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные в резерв Ак-Суйской ТИК:

  • Асыпаев Толубай Курманбекович
  • Букамбаев Мирбек Алтымышбекович
  • Ордобаева Турган Тусунбаевна
  • Орузбаев Кадырбек Курманович
  • Урбекова Зарина Каныбековна

Представители представительных органов местного самоуправления, включенные  в резерв Жети-Огузской ТИК:

  • Бакасов Эсен Омурович
  • Муканова Фарида Муратбековна
  • Даниярова  Гульмира Молдалиевна
  • Сатиев Шарып Мыктыбекович
  • Азиева Азиза Туйгуновна
  • Мамбеталиев Назарбек Жумабаевич

Решение принято в соответствии со статьями 7, 19 Закона Кыргызской Республики  «Об избирательных комиссиях по проведению выборов и референдумов Кыргызской Республики», статьей 21-1 Закона Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», Положением «О порядке формирования и ведения резерва избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 18 октября 2011 года № 375, Положением  «О порядке формирования и расформирования избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 8 июля 2011 года № 7, на основании протокола Рабочей группы по рассмотрению поступивших документов кандидатур в резервы территориальных избирательных комиссий   от 19 декабря 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться