В Бишкеке напали на сотрудников милиции. Инспектор применил оружие (видео)

Автор -
599

В Сети появилось видео, на котором видно, что дерутся милиционеры и гражданские. Один из патрульных совершил несколько предупредительных выстрела в воздух, призывая участников конфликта успокоиться. Один из коллег просит его не направлять оружие на людей.

Пресс-служба Управления службы патрульной милиции рассказала подробности драки милиционеров и гражданских в Бишкеке.

В УПСМ сообщили, что 27 декабря в полночь инспекторы заметили машину марки Volkswagen Passat, которая, передвигаясь в районе пересечении улиц Токомбаева и 7 Апреля, создавала помехи другим участникам дорожного движения.
Патрульные после остановки авто почувствовали запах алкоголя, который исходил от водителя и пассажиров. На требования показать документы, водитель и находившиеся в машине люди отказались выполнять требования и оказали агрессивное сопротивление, выражаясь при этом нецензурно, отметили в пресс-службе.

«Применена физическая сила в отношении милиционеров, они сорвали погоны у младшего сержанта милиции и напали на сотрудников экипажа УПСМ. В связи с этим согласно закону были произведены предупредительные выстрелы в безопасном направлении — в воздух», — рассказали в УПСМ.
По факту инцидента были задержаны 30-летний мужчина и 16-летний парень. Они водворены в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. В УПСМ сообщили, что они были пьяны.

Заведено уголовное дело по статье 266 «Хулиганство». Назначена экспертиза, чтобы выявить степень тяжести полученных милиционерами травм.

 

Поделиться