Ученый привел доказательства существования Мультивселенной

Ученый Митио Каку поделился своим взглядом на такое явление, как Мультивселенная. Об этом пишут СМИ.

Все больше специалистов сомневаются, что существует только одна Вселенная, указывая на реальность параллельных миров.

Даже при современных знаниях и возможностях пока не удается ни доказать, ни полностью опровергнуть факт существования Мультивселенной. Это приводит к тому, что оказывается проблематичным установить полноценную грань между наукой и научной фантастикой.

Митио Каку пояснил, что если говорить о теоретической физике, то она не исключает существования других миров. Кроме того, наличие Мультивселенной способно объяснить множество законов природы, а также появление жизни на Земле. Существование человечества может говорить о том, что где-то в параллельной Вселенной Голубая планета обходится без Луны, а исходящей от Солнца энергии не хватает для зарождения жизни и поддержания оптимальной температуры.

Прямых доказательств реальности Мультивселенной нет. В то же время не так давно ученые поймали странные сигналы из космоса, которые пока не удалось объяснить. Еще порядка шести лет назад в рамках эксперимента в Антарктике были найдены частицы, способные служить свидетельством наличия параллельной реальности.

С помощью ANITA физики фиксируют радиосигналы, которые зарождаются в момент столкновения высокоэнергетических частиц из глубокого космоса с земной атмосферой. Некоторые из таких волн словно скользят по поверхности, пока остальные отскакивают от льда.

Основой тайны выступают нейтрино. Это призрачные частицы, отличающиеся способностью проходить сквозь практически любой материал невредимыми.

Выдают их радиоимпульсы, именно их и замечает ANITA. Для дальнейших работ экспертами использовался нейтринный телескоп IceCube. Его датчикам тоже под силу улавливать отдельные свидетельства присутствия нейтрино.

Последующие исследования могут открыть ученым больше данных о возможности существования Мультивселенных.

Поделиться