Президент Афганистана поручил оказать помощь кыргызам в Бадахшане

Автор -
389

Президент Исламской Республики Афганистан Мохаммад Ашраф Гани заявил, что «кыргызские соотечественники в Бадахшане сталкиваются с угрозой холода зимой». Он поручил оказать им срочную помощь, дополняет ИА «Jomhor News».

Афганский лидер поручил первому вице-президенту, который также возглавляет комитет по Чрезвычайным ситуациям, принять срочные меры по доставке экстренной помощи кыргызским соотечественникам на севере страны, пишет eurasiatoday.ru.

Стоит отметить, что памирские кыргызы сталкиваются с множеством проблем из-за проживания в холодных регионах Бадахшана. Они всегда жалуются на то, что правительство не уделяет внимания их жизни.

В свою очередь, председатель Агентства по чрезвычайным ситуациям Афганистана Гулам Бахауддин Джилани подчеркнул, что «помощь пострадавшим и поддержка кыргызам и оказание услуг всем гражданам во всех частях страны находятся в центре внимания руководства правительства Исламской Республики Афганистан».

Согласно предоставленным данным, председатель Агентства по чрезвычайным ситуациям Афганистана Гулам Бахауддин Джилани отправился в провинцию, чтобы изучить проблемы, проблемы и услуги, предоставляемые жителям приграничных районов Бадахшана, особенно жителям Памира.

Сообщается, что правительство Афганистана выделило 10 млн. афгани на закупку продуктов питания и непродовольственных товаров для жителей Памира. Гулам Бахауддин Джилани, отметил, что «все приграничные районы этой провинции находятся под их вниманием, и что министерство осуществляет практические программы по решению проблем жителей других приграничных районов Бадахшан».

Губернатор Бадахшана Мохаммад Закария Сода поблагодарил афганского лидера и первого вице-президента за безотлагательное и безотлагательное внимание к проблемам и задачам жителей приграничного Бадахшана, особенно Памира, и сказал, что «Памир — один из самых обездоленных районов Афганистана. А из-за труднодоступных горных мест у людей там мало возможностей», — дополняет «Jomhor News».

Поделиться