Путин рассказал о дворце в Геленджике

Автор -
602

Президент России Владимир Путин заявил, что приписываемый ему в «расследовании» Алексея Навального дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам. Об этом сообщает RT.

Путин отметил, что не смотрел фильма оппозиционера, так как у него нет свободного времени, но листал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Такое заявление он сделал в ходе общения со студентами в честь Дня российского студенчества.

Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда, — сказал Путин.

Президент России считает, что слухами о его «дворце» в Геленджике россиянам пытались «промыть мозги».

Напомним, что российский оппозиционер Алексей Навальный снял фильм-расследование о дворце Путина и разместил его на YouTube.

Расследование команды Алексея Навального «Дворец для Путина» посмотрели уже более 85 млн раз, свидетельствуют данные сервиса YouTube. Этот фильм, опубликованный неделю назад, стал самым популярным видео на ютьюб-канале оппозиционера. До этого самым популярным видео на канале Навального был фильм «Он вам не Димон», вышедший в марте 2017 года. Сейчас у него 40 млн просмотров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знали о подготовке псевдоразоблачений в адрес Владимира Путина. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

«Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения, и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации», – сказал представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что информация о том, что у президента якобы есть дворец в Геленджике не соответствует действительности. Он уточнил, что подобного рода сообщения являются «чистым враньем».

«У Путина нет дворца в Геленджике, это чистое вранье и просто каждый, кто смотрит эти материалы, должны включить голову», – заявил Песков.

Поделиться